Названы самые успешные продавцы книг » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 10

Названы самые успешные продавцы книгАналитики раздела «Новости поисковой системы Яндекс» журнала для трейдеров «Биржевой лидер» выясняли, покупают ли все еще книги – сколько и где. Оказалось, что покупают, чтение с экрана все еще не способно победить тягу к удовольствию от перелистывания бумажных страниц. Да и зрение бережет – хотя об этом мало кто помнит, но прочтение средней бумажной книги «палит» глаза меньше, чем чтение в течение часа с экрана. А вот где – тут все понятно, конечно же, в интернете.

По результатам частоты запросов и упоминания в СМИ была определена тройка лидеров продаж на книжном рынке.

Первое место занял он-лайн магазин «ЛитРес» — лидер по количеству запросов в Яндексе. Второе место — «Книга.ру», где кроме книг есть еще сопутствующие товары. На третьем месте «Read.ru» — интернет-магазин, где можно купить книги, журналы, газеты, игрушки, мультимедиа, софт, товары для рукоделия и прочее.

Изменения таможенных требований к импорту товаров из иностранных интернет-магазинов, возможно, привлекут больше покупателей в отечественные. Минфин и Минэкономразвития сейчас обсуждают новые условия. В основном, они касаются нового размера пошлины – все покупки свыше 150 евро могут «обрасти» пошлиной в 30%. То есть, сумма беспошлинной покупки будет существенно снижена.

Покупателям это более, чем невыгодно, так как чаще всего люди покупают сразу несколько товаров за большую сумму – чтобы не переплачивать за доставку.

Кстати, ввозить в страну подарки и покупки также можно будет с ценовым ограничением – максимум до 65-ти тысяч рублей.

written by Liza


Comments are closed.