Такси можно будет вызвать кнопкой на улице » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 10

Такси можно будет вызвать кнопкой на улицеВ мае на улицах Москвы появится интересная услуга – терминалы по вызову такси. Вначале технология будет опробована на центре города – планируется оборудовать около 20-ти терминалов рядом с кинотеатрами, торговыми центрами, парками, станциями метро и остановками общественного транспорта.

Затем, в случае эффективной работы, такими терминалами снабдят весь город.

В августе будет объявлен тендер среди операторов.

Несмотря на то, что это инициатива городских властей, при сотрудничестве с торгово-промышленной палатой столицы, некоторые коммерческие структуры уже самостоятельно ставят подобные терминалы в помещениях. Первыми сработали GetTaxi – их терминалы стремительно появляются в кафе, ресторанах и хостелах Москвы.

Такие подвижки начались еще в прошлом году – Яндекс договорились с сетью «Связной» о размещении в терминалах магазинов кнопки «Яндекс.Такси». И сейчас у них уже 350 размещений по Москве, и столько же в Подмосковье. Так что, возможно, это реакция правительства города – пока еще шанс установить контроль над подобными проектами.

Первыми, предположительно, в систему попадут такие операторы, как «Новое желтое такси», «Солт», «Мостакси», «Такси-Ритм» и «Такси 956» — так как именно они на сегодняшний день являются самыми крупными перевозчиками.

Инициатива аргументируется тем, что такая практика позволит отказаться от диспетчеров, а к терминалам городские власти, которые по факту хотят централизировать службу такси, могут подключать таксистов бесплатно. В том числе, частных предпринимателей.

written by Liza


Comments are closed.