Вчера нашим корреспондентом на самарской набережной был замечен Костя Бурдаев, один из солистов группы "Братья Гримм", приехавшей в Самару на недавний концерт компании ОАО «Балтика». Находясь в праздничном настроении, он охотно пообщался и ответил на пару вопросов.
- Вы надолго в Самаре?
- Самара мой дом, я бы с радостью остался здесь и никуда не уезжал.
- А как же столица Москва? - Мой любимый город Самара. Я за неё всегда готов заступиться, а Москва это всего лишь столица. Она терпит нас, а мы терпим её.
- Тогда почему бы не остаться жить в Самаре?
- Пока рано. Вот лет через пять я собираюсь, возможно, вернуться насовсем.
- Знаете, на каждом шагу кого не встретишь, все говорят, что знают братьев Гримм, общались, учились с ними и т.д. - Да, это сейчас многие говорят, и кто знает, и кто не знает нас.
- Я, например, знаю человека, у которого вы в Самаре записывались в одной из первых студий. Он рассказывал, что вы после записи песен, вместе пили, закусывая выпитое майонезом с хлебом. Это правда?
- Да помню, было такое, очень давно, но было (смеётся).
- Значит, хлеб с майонезом можно назвать вашим любимым блюдом?
- О нет, просто тогда под ругой ничего не было. Закусывали тем, что нашли. А где сейчас этот человек?
- Он уехал в Москву, там больше перспектив. Кстати, вы согласны с этим мнением?
- Зря он уехал. В Москве не больше перспектив, просто сам город больше, столица. Но там он не на много больше заработает, чем здесь. В Самаре так же можно реализовать себя.
- Значит и мне не стоит рваться туда?
- Нет, не надо. Оставайся здесь. Зарплата там не на много больше, а люди все чужие. Здесь твой дом, друзья и точно такие перспективы, что и в столице.
- Но тогда почему, Костя, вы с братом уехали из любимой Самары? - А мы не уезжали. Просто так получилось, что нас самих нашли, но Самара всё равно остаётся самым дорогим мне городом, домом. Никакая Москва, Питер не сравнятся с ней. Здесь гораздо чище, и люди самые лучшие.
|
|
|