Два очка отделили «Красные Крылья» от победы » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Апр 24

Болельщики Самарской области имели великие надежды на субботний мачт, в котором участвовала команда «Красные крылья», которые по ожиданиям болельщиков в полнее могли выиграть у своих соперников — питерской команды «Спартак».

Два очка отделили «Красные Крылья» от победы

На кануне начала матча Станислав Еремин, который является главным тренером «Красным Крыльев», уверил болельщиков в том, что его команда находится в отличной физической форме после сбора, состоявшегося в Новогорске, и в полнее готова получить победу в этом матче.

Однако, не смотря на обещания и заверения тренера баскетбольной команды Самары, матч начался совершенно не по ожидаемому сценарию. Либо сказался высокий статус «Спарта», либо самарская команда перегорела – никто до сих пор не знает, однако болельщики получили дозу разочарование уже в начале матча.

Катастрофой обернулась для самарской команды баскетболистов «Красные крылья» уже первая четверть матча. В самом начале баскетбольного сражение питерская команда «Спартак» принялась забивать в кольцо врага один мяч за другим. При этом роль лидера команды принял на себя американский участник команды Докермант, который изначально показал умелое обращение с мячом, дирижируя все возникавшие атаки «Красных Крыльев», бросая мяч по кольцу как со средней, так и с дальней траектории.

Ответом «красных Крыльев» в основном были индивидуальные действия. Первые очки были засчитаны благодаря Джеральду Грину, которой смог точно попасть с дальней дистанции по вражескому кольцу. Однако на этом у самарской команды произошел ступор. Все атаки самарской команды умудрялись брать защиту от спартаковцев, однако эта защита в итоге не доходила до логического конца действий. Вид гостей был намного увереннее, в отличии от принимавшей команды. В момент высвечивания на табло основного счета 16:7 в пользу команды Питера, Станислав Еремин, который является главным тренером «Красных крыльев» не сдержался и взял положенный тайм-аут.

По завершению перерыва тренер «Красных крыльев» впустил в «бой» мобильных агрессивных участников команды – Зварыкина и Раша, после чего напор Крыльев возобновился. Догнать своих соперников самарской команде было весьма не легко, однако наши баскетболисты постарались на всю силу зацепиться на своих соперников. В итоге счет на табло был высвечен с данными 29:18 в пользу питерского «Спартака» уже по завершении первой четверти мачта, что нельзя было перечислить к безнадеге в пользу Крыльев.

Однако, не смотря на все возможные удачи Крыльев в выигрыше, к окончанию третьей четверти «Спартак» Питера выигрывали у «Красных крыльев» с общим счетом на табло 66:56, в пользу гостей области. Поэтому. По началу заключительной четверти матча всем болельщикам казалось, что самарской команде уже не светит победа. Однако Виктор Зварыгин смог взбудоражить толпу, отправив мяч в кольцо соперников, когда их команда находилась на разрыве 13 очков от своих соперников. За пять минут до окончания матча самарская команда смогла включить дополнительные обороты, при помощи которых им практически удалось сломить своих противников.

И уже после взятия очередного тайм-аута Самарцам удалось превысить счет на целое очко. Во время этого событие с трибун самарских болельщиков раздавались сирены и звуки радости. Однако по воли случая самарской команде не хватило удачи, и они так и не смогли вырваться на победный пьедестал от своих соперников, проиграв им всего лишь на два очка.