Самара получает меньше доходов от муниципального имущества » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Апр 28

На состоявшемся вчера совещании при главе Самары удалось выяснить, что доходы от реализации имущества муниципального характера за первые три месяца текущего года составили лишь 24, 3% от годового плана, а точнее всего 92,3 миллиона рублей.

Самара получает меньше доходов от муниципального имущества

Самара получает меньше доходов от муниципального имущества

Александр Крючков, который является руководителем департамента управления имуществом муниципального характера, на совещании при главе Самары, которое состоялось вчера, сообщил, что общий доход за прошедшие первые три месяца текущего года, полученный от реализации муниципального имущества составил всего лишь 92,3 миллиона рублей, что составляет всего 24,3% от годового плана Самары. По словам Крючкова, доходы, получаемые от совершения продаж муниципального имущества, снизились на целых 17,4%, если сравнивать с прошлогодним периодом первых трех месяцев 2010 года. По этому строке всего поступило 16,1 миллион рублей в общий бюджет области.

Прибыль от сдачи в аренду городского имущества снизилась на 16,6 миллионов рублей, в связи с отказом от арендуемых площадей, отсутствием спроса, и отказом передачи таковых площадей в хозяйственное ведение муниципальными предприятиями. Для решения этой проблемы и улучшения повышения доходов от муниципального имущества, правительство Самарской губернии намерено провести необходимую инвентаризацию всех объектов для проведения проверки на факт использования таковых по их структурному назначению. В случае противоречивых результатов, планируется повышение арендной платы до достижения рыночного уровня.

written by anastas


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.