В Самаре двое злоумышленников совершали ограбления и убийства » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Апр 28

В Самаре было завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 20-летнего и 170летнего молодых людей за совершение разбоя и убийства. Как стало известно из проведенного допроса, двое злоумышленников не числились ни на одном из рабочих мест, а разбоем, воровством и убийствами пытались заработать себе на дальнейшую сладкую жизнь.

В Самаре двое злоумышленников совершали ограбления и убийства

В Самаре двое злоумышленников совершали ограбления и убийства

По версии проведенного следствия стало известно, что в ночь с 4 на пятое февраля прошедшего года двое злоумышленников, на пару с тринадцатилетним братом одного из них, в поселке Озерском на автобусной остановке остановили мужчину просьбой выдать им немного денег. В ответ от мужчины преступники услышали ожидаемый отказ, в отместку, на которой молодые разбойники пырнули двенадцать раз в область груди и головы мужчины ножом. Когда мужчина упал в шоковом предсмертном состоянии, его обидчики, обыскав карманы своей жертвы, украли мобильный телефон и всю найденную наличку. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, оставив мужчину умирать возле остановки автобуса.

По прошествии примерно двух недель произошла весьма схожая ситуация в поселке Зубчаниновка. Однако в этот раз двадцатилетний преступник действовал один, не прибегая к помощи своих соратников. Он девять раз нанес серьезные ножевые ранения своей жертве и с особой жестокостью избил мужчину, после чего тот незамедлительно скончался на месте от нанесенных смертельных ранений и травм.

После этого преступления, следующее последовало аж в августе. На этот раз семнадцатилетний злодей на пару со своим младшим братом в парке имени Гагарина попросили у проходившего мимо них молодого человека денег. Услышав ожидаемый отказ, злоумышленники накинулись на свою жертву с ножом и кулаками, забив и изрезав свою жертву до смерти. Обыскав карманы погибшего, они забрали сотовый телефон и 4500 рублей, после чего скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

Однако по прошествии небольшого количества времени двоих злоумышленников задержали сотрудники правоохранительных органов и незамедлительно завели на них уголовное дело согласно статье «Убийство двух лиц, совершенное группой людей, сопряженное с разбоем», и статье «Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Как стало известно из сообщения СУ СКР Самарской области, это уголовное дело было перенаправлено в Самарский областной суд для дальнейшего рассмотрения данного дела по существу.

written by anastas


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.