Шахтер вышел в единоличные лидеры. » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 31

 

101889__max_news Второй матч Объединенного кубка обещал быть более насыщенным. По вывеске он слегка превосходил дебютный. На израильское поле, которое было в отличном состоянии, вышли донецкий Шахтер и питерский Зенит. Обе команды когда-то завоевывали кубок УЕФА, и обоим коллективам предстоит весенняя борьба на полях Европы. Матч собрал довольно внушительное количество зрителей, которые разместились на основной трибуне.

Составы мало чем удивили. У Зенита не вышел в основе Халк, так и не появившийся тем вечером на поле. Тренер Шахтера дал возможность проявить себя со старта Илсинье и Исмаили, которым редко выпадала такая возможность в прошлом году.

В первом тайме Шахтер смотрелся солиднее. Горняки играли быстрее, закручивая свои привычные бразильские комбинации. Четко просматривались тактические установки румынского тренера. Зенит впереди полагался на индивидуальное мастерство и беговую работу единственного форварда Кержакова. Связи между линиями просматривались плохо, а в отборе команда действовала с налетом ленцы. Итогом первого тайма стал гол Алекса Тейшейры на 23 минуте. Очередное донецкое кружево огорчило питерского вратаря.

Спалетти в перерыве поменял четырех исполнителей. Донецкая команда вышла в том же составе. Второй тайм очень уступил по качеству первой половине, ознаменовавшись большим количеством неточных действий. На 65 минуте у Шахтера вышло сразу три новых игрока, среди которых были Бернард и Дуглас Коста. Эти футболисты придали ускорения событиям на поле. Однако сначала Зениту удалось сравнять счет. На 81 минуте Рязанцев с пенальти провел свой первый гол в футболке Зенита. Вот после этого зрителей ждала довольно веселая шахтерская десятиминутка. Штанга и перекладина спасали Лодыгина после ударов Бернарда. А когда шла последняя добавленная минута, Дуглас Каста шикарными действиями подытожил матч. Великолепный проход и удар – 2:1.

Шахтер набрал 3 очка и водрузился на чистое первое место, с уверенностью ожидая будущие баталии.

written by sergey


Comments are closed.