Уютная гостиная — секреты фэн-шуй » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Авг 31

Гостиная – комната, в которой собирается вся семья, в ней обычно принимают гостей. Это центр общения, а значит, очень важно сделать комнату уютной и удобной. Помогут в этом проверенные веками знания фэн-шуй.
Мебель и ее расстановка
Одно из ключевых требований фэн-шуй – избегать острых углов. Если же это невыполнимо, на помощь придут драпировки, струящиеся аксессуары. Важным дополнением станут и декоративные растения. Они не только смягчают острые углы, но и улучшают циркуляцию энергии Ци. Уместной будет ваза с желтыми цветами – символом процветания и благополучия. Однако цветы должны быть только свежими, а вода – всегда чистой.
Мебель следует выбирать без ромбов, крестов, грубой резьбы и эти все правила почти как по юзaбилити вашего сайта, такие же пристальные и обдуманные, но с одной разницей, что сайт приносит прибыль, а его конверсия непосредственно зависит от юзaбилити. Столешницы могут быть как прямоугольными, так и круглыми, но желательно деревянными.
Телевизор лучше разместить в северной части гостиной. Диван и кресла должны стоять спинками к стене. Если их приходится поместить у окна, можно поставить рядом столик или растение. Для создания непринужденной атмосферы рекомендуется располагать диван и кресла не напротив, а под углом друг к другу. Центр комнаты желательно оставить без мебели. Да и всю гостиную не стоит ею загромождать, иначе энергия Ци будет застаиваться.
Освещение
Основной принцип освещения гостиной – обилие естественного света. Если природного освещения недостаточно, на помощь придут различные осветительные приборы — люстры, бра, торшеры, настольные лампы. Но свет не должен быть резким. Хорошее освещение стола – обязательно. Очень важны в гостиной и настенные светильники, помогающие циркуляции энергии Ци.
Полезный декор
Расставив в гостиной определенные акценты, можно не только украсить комнату, но и направить энергию в необходимое русло. Например, картины и украшения в восточном секторе комнаты благоприятно влияют на реализацию планов, а свечи значительно повышают энергетический поток. При стремлении повысить свое общественное положение можно направить энергию в южную часть гостиной с помощью кристаллов или светильников. Негативную энергию Ша помогут рассеять колокольчики или другие подвижные объекты.

written by admin


Comments are closed.