Типичные ошибки в выборе тонального крема » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 21

Идеальный макияж – мечта многих девушек. Неправильно выбранные средства могут испортить все впечатление. Одним из основных средств для макияжа является тональный крем. Если он неправильно сочетается с кожей, макияж будет выглядеть просто нелепым. Но даже опытные девушки нередко совершают ошибки в магазинах, о которых потом жалеют. Ведь деньги за купленное средство, увы, не вернешь.

Каких ошибок стоит избегать при выборе тонального средства

Почему-то даже профессиональные консультанты тестируют тональные крема на запястье. С чем связан миф о том, что кожа на запястье и лице одинаковая – неизвестно. Но так поступать не стоит никогда. Обычно кожа запястья темнее тона кожи лица. Соответственно, возрастает шанс приобрести не свой тон.
Проверять тон тонального крема, нанося его прямо на макияж – нелепая ошибка. Даже если средства нанесено немного – все равно частицы разных тональных кремов сойдутся в реакцию, в результате чего получится неверный тон. Лучше пойти за тональным кремом без макияжа. И кожа лица отдохнет, и тон можно выбрать более подходящий.
Третья распространённая ошибка заключается в том, что девушки рассматривают тон при освещении в магазине. При таком подходе есть риск ошибиться из-за игры света. Освещение в магазине отличается от дневного. Поэтому если есть возможность, лучше попросить консультанта нанести несколько тонов на кожу и с зеркалом выйти на улицу. Не стоит бояться показаться смешной. Наоборот, так можно проявить свою осведомленность и избежать досадных ошибок. Кроме того, можно с ними вернуться домой и спокойно определиться, какой лучше, а после сделать регистрацию Эйвон онлайн  и купить через интернет.
Бывает так, что покупательница никак не может выбрать между 2 тонами одинакового или соседнего оттенка. Почему-то консультант тогда советует брать более темный вариант. Это ошибка. В случае со светлым тоном меньше риска ошибиться, ведь нужный оттенок все равно найден. Или если оба цвета все-таки притягивают одинаково, можно приобрести 2 тона и смешивать их между собой при нанесении.
При покупке тонального крема стоит постараться растушевать его. Дело в том, что у некоторых фирм бывают такие экземпляры, которые сразу ложатся одним слоем и никак не хотят подстраиваться под особенности кожи. Таких средств следует избегать еще и потому, что они более плотно закупоривают поры.
В вечернее время кожа не приспособлена для экспериментов. Лучше всего идти за покупками утром, в выходной день. В таком случае кожа подвергнется меньшему стрессу из-за воздействия окружающей среды и будет выглядеть максимально естественно.

written by admin


Comments are closed.