Самару готовят к ЧМ-2018 » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 28

Самару готовят к ЧМ-2018Николай Меркушкин, губернатор Самарской области, заявил, что в областном бюджете на 2014-ый год на реконструкцию центра города предусмотрено 1,15 миллиарда рублей. Еще 500 миллионов выделят из бюджета Самары.

Работы по восстановлению исторического центра Самары начнутся весной этого года.

Но под восстановлением не подразумевается ремонт – будут построены новые дома, но, как поясняет губернатор, «с учетом архитектурных особенностей района». Таков план устранения старых зданий в городе. Чтоб не портили картину и презентабельность города по случаю Чемпионата Мира-2018.

Главный спортивный центр города, где будет построена футбольная арена, расположится на территория поселка Радиоцентр. Там же построят дворец водных видов спорта, велотрек и ледовый дворец на 15 тысяч зрителей.

Рядом со спортивным центром будет создан научный. Власти области планируют создать в Радиоцентре инновационный город со студенческим кампусом, учебными корпусами и лабораторией.

Также в Самаре начнется строительство дворца единоборств и современного спорткомплекса на месте устаревшего Дворца спорта ЦСК ВВС.

Спортивные объекты будут появляться и в сельских районах губернии. Определенно Самаре предстоит огромная стройка и интенсивная перестройка – ведь на полное «преображение» отведено всего несколько лет.

written by Liza


Comments are closed.