Российский криминальный авторитет Коля Бес повесился в Киевском СИЗО » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 28

Российский криминальный авторитет Коля Бес повесился в Киевском СИЗОКоля Бес, по паспорту Николай Кравченко, который был объявлен в международный розыск, затем задержан в Киеве при попытке получить политическое убежище, готовился к этапу для суда на родине по решению об экстрадиции. Но неожиданно его нашли повешенным в Лукъяновском СИЗО города Киева.

Кравченко был интересен прокуратуре РФ не только, как преступник, которого давно нужно наказать, он был нитью к криминальной группе Новгородской области. Поэтому причины его кончины накануне встречи с прокуратурой по месту прописки слабо вписываются в грусть преступника о «бесцельно прожитых годах». Найденная рядом с ним предсмертная записка тоже не вписывается в модель раскаяния.

Николай Кравченко был криминальным «хозяином» Новгорода, другом губернатора, а его лицо «украсило» энциклопедию «Лучшие люди России» выпуска 2000-х тысячного года.

Кравченко повесился на привязанной к оконным решеткам простыне, при этом его ноги были связаны полотенцем.

По сообщениям некоторых источников, Кравченко накануне смерти даже пожелал «успехов» антиправительственному Евромайдану и раскритиковал поведение украинских властей.

В Лукъяновское СИЗО города Киева сейчас массово свозят активистов Евромайдана, по заявлениям их родственников, не разрешают даже передавать еду. А к тем, кто там уже отбывает – применяют особо тяжелые меры, угрозы и избиения.

written by Liza


Comments are closed.