Посылки из интернет-магазинов «застряли» на таможне » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 24

Посылки из интернет-магазинов «застряли» на таможнеТакой привычный способ получения товаров, как заказ в интернете, кажется невозможно отменить. Но, как заявил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко, экспресс-перевозчик DHL Express полностью прекращает ввоз грузов для физических лиц из-за границы. 

DHL Express с 2010-го года не принимает заказы по доставке грузов в Россию частным клиентам от физических лиц за рубежом, при этом клиент в России мог получать заказы из нескольких интернет-магазинов. Теперь, с 27-го января компания полностью прекратит импорт в Россию всех грузов для личного пользования.

С января 2014-го года список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями. Объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышали количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. В связи с чем было принято решение прекратить поставки.

Поступила информация, что Ассоциация экспресс-перевозчиков направила клиентам письмо о прекращении импорта в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, операторами экспресс-доставки DHL, DPN, PonyExpress, СПСР, TNT, FedEx, UPS. Президент ассоциации Владимир Саркисов это опроверг, сказав, что каждый перевозчик будет решать отдельно. Документ, просочившийся в интернет, был предназначен для обсуждения членам ассоциации.

Как считают в Национальной ассоциации дистанционной торговли, рост покупок за рубежом будет наблюдаться и дальше. В прошлом году российские пользователи совершили 107 миллионов покупок в интернет-магазинах.

written by Liza


Comments are closed.