Перепланировка и демонтаж перегородок в квартире или доме – обзор работ в новых жилых помещениях » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 24

Необходимость перепланировки перегородок чаще всего требуется в новых квартирах или домах. К сожалению, многие домовладельцы не всегда задумываются о последствиях ремонтных работ. К примеру, часто владельцы новых жилищных помещений забывают, что малейшие преобразования в конструкциях здание могут привести к роковым последствиям, поэтому настоятельно рекомендуется все работы доверить специально обученным профессионалам.
Если же вы решили самостоятельно произвести перепланировку, снос и дальнейший монтаж стен и перегородок, то нужно помнить о важных строительных моментах, к примеру, ещё до сноса стен необходимо убедится, что в них нет проводки. Что же касается вентиляционных каналов и дымоходов, то их категорически не рекомендуется трогать, так как они связаны с конструкциями здания. Также стоит помнить, перед работами необходимо перекрыть все водяные и канализационные стояки. Если состав перегородки — это блок стеновой D800, то ее монтаж или демонтаж не потребует значительных усилий.
Конечно, в наших новостройках снос и перепланировка стен – это единственная возможность добиться более комфортных условий дальнейшего проживания. На практике снос стен не является лёгкой работой, требует достаточных усилий и внимания. Для начала нужно определить тип стен в переделываемом помещении. В большинстве случаев, если стены имеют заметную толщину, то это несущие конструкции, это значит, что их снос или ремонтные работы, вносящие изменения в конструкционные особенности здания, необходимо доверить специалистам, но прежде рекомендуется проконсультироваться с инженерами или архитекторами. В строительной практике толщина несущих стен не меньше 12 см., как правило, они не имеют значительных нагрузок, кроме собственных. Важно знать, удаление несущей стены может привести не только к нарушению конструкции здания, но и к гибели рабочих или домочадцев.
Что же касается перегородок, которые не являются несущими, то их снос и монтаж являются безопасными работам, но иногда их строительство предполагает наличие отдельного проекта и разрешения.

written by admin


Comments are closed.