Олимпийские Игры Сочи-2014 будут снимать 120 тысяч телекамер » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 28

Олимпийские Игры Сочи-2014 будут снимать 120 тысяч телекамерНовейшие камеры будут устанавливать на снегоходах, вертолете и даже дирижабле. Также будут использовать «камеры-пауки» и рельсовые камеры. Всего для съемки будет задействовано 120 тысяч видеокамер, телевизоров и видеоэкранов.

В Сочи уже оборудовано шестьдесят семь передвижных телестанций. Они будут передавать сигнал для Олимпийской вещательной службы.

Впервые за всю историю Игр сигнал будет транслироваться в формате высочайшего качества Super High-Vision, по сравнению с HDTV, который принят за стандарт качества, этот формат превышает его по четкости в шестнадцать раз.

Право на трансляцию имеют 11 тысяч представителей мировых теле- и радиокомпаний. Телевизионная аудитория по предварительным прогнозам составит не менее 3-х миллиардов человек.

Работать над созданием национального сигнала будут 535 телевизионных специалистов из 10 регионов России.

Съемки Олимпиады будут проходить с 6-го по 23-го февраля. За производство международного телевизионного сигнала отвечает специально  созданная  с этой целью Международным Олимпийским комитетом Олимпийская Вещательная Служба. Права на телерадиотрансляции принадлежат Международному Олимпийскому комитету.

Международный сигнал со всех спортивных объектов передается вещателям, база которых находится в Международном и Горном вещательных центрах. Международный телесигнал формируется и обрабатывается прямо на спортивных объектах. В Главном медиацентре картинка может дополняться и монтироваться. Окончательный монтаж производится телерадиовещательной компанией, обладающей правом на показ Игр.

written by Liza


Comments are closed.