Объединённый чемпионат. Мини-версия. » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 30

1382043344_img  Сегодня на израильских полях стартует турнир, призванный популяризировать идею Объединённого чемпионата. Идейным вдохновителем этого действа является, естественно, Валерий Газзаев. Участниками соревнования, с внушительным названием Объединенный суперкубок 2014 года, стали по две команды Украины и России, лучшие у себя на родине в прошлом сезоне. Силами померятся Шахтер (Донецк), Металлист (Харьков), Зенит (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва). Это второе подобное мероприятие. Дебютный суперкубок был разыгран летом 2013 года. Победителем тогда стало киевское Динамо.

Однако игнорируя попытки организаторов и журналистов создать ореол серьезности вокруг соревнований, тренера команд относятся к предстоящим баталиям довольно сдержано. Специалисты рассматривают матчи, как хорошие спарринги с сильными соперниками. Одаряя друг друга заслуженными комплиментами, каждая команда все же сосредоточится на своих локальных заданиях и проблемах. Пока не один из вышеперечисленных коллективов не отличается большой активностью на трансферном рынке. ЦСКА и Металлист вообще зимой потеряли своих лидеров. Хосе Соса по арендному соглашению переехал из Украины в мадридский Атлетико, где надеется себя хорошо проявить во имя заветного билета в Бразилию. Ну а московский клуб отпустил своего самурая Кейсуке Хонду в Милан. Много трансферных слухов витает вокруг Зенита, но бросается в глаза только появление в команде Александра Рязанцева, недавно бегающего в форме казанского Рубина.

Словом, отечественные футбольные гранды привезли сложившиеся коллективы, с вкраплениями молодежи, которой будет предоставлен шанс укорениться в основе. И хотя с израильских полей отчетливо веет тренировочным оттенком, мы вправе ожидать качественного и красивого футбола.

written by sergey


Comments are closed.