Облепиховое масло для ухода за волосами » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 14

Масло на основе облепихи обладает комплексом полезных веществ. Это лечебное масло вполне подойдет для ухода за волосами.
Давно известно о лечебных свойствах этих оранжевых ягод. Даже в древние времена воины из Рима и Древнего Египта пользовались таким маслом для заживления ран и кожных ожогов. Целители Тибета помогали своим пациентам с различными заболеваниями желудка, применяя такое масло.
Это народное средство проверено веками, и используется при лечении различных заболеваний, применяется в косметологии, используется в кулинарии.
Трихологи (профессионалы в области лечения волос) рекомендуют использовать именно это масло. Сегодня его используют для укрепления корней волос и для борьбы с перхотью. А также масло помогает в ускорении роста волос. Если правильно подобрать шампунь, а в дополнение использовать облепиховое масло, то эта комбинация способна творить по истине чудеса. Выбирайте шампунь Dikson, соответствующий Вашему типу волос и их потребностям, и Вы будете приятно удивлены результатом.
Облепиховое масло своими регенерирующими свойствами помогает заживлять поврежденную кожу головы и восстанавливать ее клетки. При помощи нанесенного масла уничтожаются многие из болезнетворных бактерий, снижается раздраженность и боль.
Рассмотрим приготовление простой маски от выпадения волос
Следует подогреть 20 мл облепихового масла до температурного режима 27°С, далее на протяжении 2 — 3 минут постепенно втирать в кожу головы, и с помощью расчески нанести масло по всей длине волос. Потом обернуть полиэтиленовым пакетом голову и завернуть полотенцем. По истечению 50 минут смыть маску, тщательно, с шампунем. Длительное использование такой маски порадует своим результатом, который отразится на красоте наших волос.
Также можно использовать отвар с облепиховым маслом для того, чтобы наши волосы стали крепче. Для этого необходимо залить небольшую порцию корней лопуха или листьев крапивы 300 мл воды, довести до кипения и варить 10 минут. Поставить остывать, предварительно процедив. После этого в отвар добавить 50 мл масла (облепихового) и взбить. Полученную маску втирать в кожу голову за 30 минут до мытья волос.
Помимо масок домашнего приготовления, существует огромный выбор средств на основе облепихового масла. Единственной мерой предосторожности является аллергическая реакция. Поэтому, перед тем, как воспользоваться такими средствами, испробовать их на небольшом участке кожи.
Тем, кто имеет обесцвеченные волосы, стоит масло использовать с осторожностью, так как структура таких волос может впитывать в себя посторонние пигменты.

written by admin


Comments are closed.