Молодые ученые получат президентскую премию » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 07

Молодые ученые получат президентскую премиюВладимир Путин подписал указ о присуждении премии президента Российской Федерации за достижения в области науки и инноваций за 2013 год, награды удостоились пятеро молодых ученых — авторы исследований в области прикладной математики, биологии и информатики.

Кандидатов физико-математических наук, работающих старшими научными сотрудниками Института прикладной математики имени Келдыша, Андрея Горобца и Александра Давыдова наградили за создание алгоритмов и программного обеспечения для расчетов на суперкомпьютерах.

За достижения в области защиты специальных информационно-вычислительных комплексов и систем премию получил докторант Военно-космической академии имени Можайского Владимир Новиков.

Четвертый награжденный – доцент МГУ Алексей Полилов, который был отмечен за результаты исследований строения и пределов миниатюризации мельчайших многоклеточных живых организмов.

За разработку прогрессивных технологий диагностирования металлоконструкций с использованием интеллектуальных материалов награждена профессор МАДИ Наталья Баурова.

А на днях президентскую премию по поддержке талантливой молодежи в рамках Национального проекта «Образование» получила школьница из Балтийска Валерия Киселёва – за свои картины из тополиного пуха и изделия из кожи, которые она неоднократно представляла на всероссийских выставках.

written by Liza


Comments are closed.