Ледовый дворец в Самаре » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 15

Ледовый дворец в СамареНастоящий ледовый дворец, только очень компактных размеров, скоро появится в Самаре. Строить его будут быстро и «всем миром» — никаких особых навыков не требуется, главное иметь при себе дух Олимпиады и теплые перчатки.  

25-го января в 14.00 на проспекте Ленина, 14 возле Самарской областная юношеская библиотека начнется стройка мини-копии сочинского ледового дворца «Айсберг». Присоединиться к ледовой стройке могут все желающие.

Сотрудники библиотеки уже не первый год радуют жителей Самары таким веселым досугом. В прошлом году было построено ледяное жилище для эскимосов – иглу, кирпичи были подкрашены в разные цвета.

Ледяная архитектура, как искусство, доступна всем, так как производство «кирпичей» в домашних условиях – занятие быстрое и дешевое.  В коробку тетра-пак из-под молока или сока залить воды, заморозить, а потом разрезать картон – и материал для дворца готов.

На открытие будущего ледового дворца уже приглашен Александр Варламов — отец хоккеиста Семёна Варламова, который играет в сборной России. Придут на праздник по случаю открытия мини-копии дворца известные самарские спортсмены и факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня.

В Самарском ледовом дворце, как обещают организаторы, даже можно будет поиграть в хоккей – настольный.

Ледовый дворец «Айсберг» — самый значимый строительный объект сочинской Олимпиады. Так что, выбор скульптуры этого года куда логичнее юрты эскимосов. Остается ждать, что он оправдает свое значение, и интерес к спорту соберет вместе многих жителей города.

written by Liza


Comments are closed.