Когда ногти говорят о заболевании. Псориаз ногтей. » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 22

Руки часто попадают в поле видимости, поэтому красивые ногти – как визитная карточка, рассказывающая об аккуратности хозяйки. На поломанные ногти с необрезанными кутикулами смотреть очень неприятно. Но бывают и другие случаи, когда хозяйка ногтей борется постоянно с их ломкостью, старается ухаживать, но безрезультатно: ногти выглядят плохо. Этому могут быть определенные причины.

Почему могут измениться ногти на руках

Псориаз – более известный как «чешуйчатый лишай» – захватывает не только кожу, но и ногти. Очень часто ломкость ногтей может быть предвестником псориатического артрита. Состояние ногтей многих больных этим суставным и кожным заболеванием плачевное. Вариантов лечения может быть масса, как традиционных, так и нетрадиционных. Одним из таких вариантов является гомеопатический препарат Лома люкс псориасис http://myskinhealth.ru/sredstva/primenenie-preparata-loma-lyuks-psoriasis-pri-psoriaze.html — читайет более детально.
Ногти не только ломаются, они могут отделяться он ногтевого ложа. Кроме того, они крошатся и трескаются. Часто на них появляются белые пятна и другие повреждения. Например, ногти выглядят изъеденными, в них появляются углубления и ямки. Вся ногтевая пластина может стать пористой.
На пластине ногтя могут появиться блестящие или желтоватые пятна, свидетельствующие о воспалении.
При появлении аналогичных проблем просто необходима консультация врача-дерматолога. По анализу крови будет понятно, действительно ли это псориаз.

Что ещё можно сделать, чтобы предотвратить изменения ногтей

Быстрое и своевременное лечение может гарантировать, что псориаз приостановится. Так можно даже предотвратить развитие псориатического артрита. Тем не менее, больной должен быть упорным и настойчивым, так как лечение обычно долгосрочное.
Масляные пятна и ямки часто не лечатся, потому что они беспокоят только оптически. Пористые, расслаивающиеся и ломкие ногти могут мешать в повседневной жизни. Сегодня тяжелые случаи псориаза ногтей лечатся теми же методами, что и псориаз кожи или псориатический артрит. Новейшим достижением в этой области являются биопрепараты, демонстрирующие высокую эффективность.

written by admin


Comments are closed.