Как оформить спальню в стиле кантри » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 24

Многие полагают, что стиль кантри – это сугубо американское явление. Но на самом деле данный стиль зародился еще в Англии. Кантри переводится как деревенский, сельский. Для этого стиля характерны простота, основательность, сельские мотивы. Поэтому в этом стиле вполне разумно оформить спальню – место для комфортного отдыха!
В спальне, оформленной в стиле кантри, не будет никаких зеркальных шкафов-купе, современной мебели. А вот старый отреставрированный комод будет смотреться тут вполне уместно! В интерьер хорошо впишется сундук у кровати, сделанный из дерева или просто оббитый тканью. В сундуке вы можете хранить постельное белье. Уместен будет трехдверный шкаф либо шкаф от www.moscow-komandor.ru в стиле кантри.
Без определенных дизайнерских элементов не обойтись, если вы хотите создать интерьер в стиле кантри. Иначе попросту не каждый сможет понять, что ваша спальня выполнена именно в этом стиле. Например, кровать должна быть деревянной или выполненной из кованного металла, обязательно на ножках. Ведь кровать – главный элемент в спальне, именно она сразу привлекает внимание!
Старинный гардероб может показаться вам не функциональным, но именно в нем вся одежда будет лежать на своих местах. Там все поместится! Необходимый антураж спальне можно добавить при помощи складной ширмы. В старые времена ведь именно за ширмой люди переодевались!
Ковры выбирайте теплых оттенков, они должны присутствовать не только на полу, но также на стенах. Тканые половички тоже будут уместны. Такие, казалось бы, мелочи придают помещению живописный сельский вид.
На окна повесьте шторы в цветочек или легкую тюлевую занавеску. Набросьте на кровать шерстяные пледы в клетку. Одеяло пускай будет в технике пейчворк.
Цветовая гамма тоже играет большую роль. Используйте для спальни пастельные тона! Стены оформите кремовым, бежевым цветом. Подберите обои с неброским растительным орнаментом или в узкую полоску. Лепной карниз поможет украсить стену. Если у вас в спальне присутствует мягкая мебель, то она должна быть одного цвета.
Стиль кантри в спальне – это теплая и легкая атмосфера! Этот стиль дарит ощущение безграничного комфорта и защищенности от серых будней и суеты!

written by admin


Comments are closed.