Жителям Самары пообещали починить дороги » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 14

Жителям Самары пообещали починить дорогиСамарские дороги не выдержали непредвиденно теплой погоды – так объясняют появление многочисленных ям и выбоин на проезжей части в администрации. В виду того, что резкое ухудшение качества дорог значительно усложняет движение транспорта, пришлось принимать самые доступные меры. Во избежание стремительного роста ДТП, ремонтные бригады в спешном порядке засыпают ямы обычным сухим асфальтом.

Более логичная причина такого разрушения асфальта на дорогах практически по всему городу – это длительное отсутствие капитального ремонта. Многолетние трещины и сколы на асфальте спровоцированы далеко не теплой зимой этого года.

Как сообщает руководитель департамента благоустройства и экологии города, уже к началу марта администрация будет готова заняться капитальным ремонтом дорог. На сегодняшний день все асфальто-бетонные заводы находятся на сезонной консервации и покрывать дороги литым асфальтом просто невозможно.

Вниманию жителей города – список улиц, на которых в настоящее время проводятся ремонтные работы:

Ракитовское шоссе, Советской Армии, XXII Партсъезда, Мечникова, Урицкого, Мяги, М. Тореза, Авиационная, Дзержинского, Промышленности, Южное шоссе, Пензенская, Спортивная, Красноармейская, К. Маркса, Академика Солдатова, Лейтенанта Шмидта, Первомайская, Больничная, Челюскинцев, Радонежская, Мичурина, Подшипникова, Революционная, Новокуйбышевское шоссе, Белорусская, Кряжская, Уральское шоссе.

written by Liza


Comments are closed.