Глобальное потепление, северное сияние и подснежники » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 10

ПодснежникиВпервые на просторах России новогодняя сказка стала реальностью. В центре Москвы на городской клумбе зацвели подснежники.

В точности, как описал Самуил Маршак в «12 месяцев» — прямо посреди зимы пришла весна. Отсутствие привычных холодов побудило проснуться многие растения, — как говорят работники Ботанического сада. Но появления подснежников все равно никто не ожидал, так как посажены они были всего лишь осенью.Природа постаралась порадовать тех, кто особенно грустил по поводу отсутствия снега на праздники в самую традиционно холодную пору.

В это же время Соединенные Штаты страдают от небывалых холодов. Привыкшие к умеренному климату, сейчас они адаптируются к снеговым заносам и температуре воздуха минус двадцать и ниже.

Небывалые для Америки холода заставили замерзнуть даже Ниагарский водопад – на месте струй воды теперь сосульки. Подобное происходило в последний раз в далеком 1912-м году.

Северное сияниеЕще один «подарок» природы – Северное сияние, которое в эту ночь можно будеть увидеть в тех мечтах планеты, что расположены далеко от полюсов. Например, в Омской области жителям не нужно ехать на Северный полюс, чтобы насладиться удивительным явлением.

Северное сияние спровоцировано  недавним взрывом на Солнце, который произошел в этом году в Рождественский день.

 

Но вот людям, чувствительным к магнитным бурям и метеоусловиям, в эти дни приходится нелегко, так как это влияет не только на физическое, но и на эмоциональное состояние человека.

written by Liza


Comments are closed.