В Самаре работает государственная программа передержки животных » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 18

В Самаре работает государственная программа передержки животныхПрограмма работает для потерявшихся домашних животных. Согласно Гражданскому кодексу, срок субсидируемой передержки найденного животного – шесть месяцев, за это время отыскиваются владельцы.

 

Программу субсидирования передержки утвердили еще в конце прошлого года. В нее входят муниципальные приюты животных. Кроме того, те, кто берут найденышей на временную передержку и поиск хозяев, имеют право на корм для животного и оплату ветеринарных услуг от администрации города.

Если собака или кот имеет все признаки домашнего животного, нужно сообщить об этом в любой приют, который вступил в городскую программу передержки найденных животных, подать заявление. Поиском хозяев, содержанием и, в случае необходимости, лечением будет заниматься администрация.

Не все приюты являются участниками программы. В соцсетях созданы группы поиска хозяев, животное нужно фотографировать и поместить объявление в группу. При возможности – расклеить объявления по городу.

Приюты в Самаре, в которые можно отвезти найденное на улице животное, предварительно получив согласие от работников, — «Надежда», «Хати», «Участие» и «Твои друзья».

Заявление о то, что было найдено животное, которое нуждается в передержке и поиске хозяев, нужно подать участковому или в департамент благоустройства и экологии Самары.

written by Liza


Comments are closed.