В Самаре ожидаются морозы до -30 градусов » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 24

В Самаре ожидаются морозы до -30 градусовНачиная с четверга, в Самаре температура воздуха ночью опустится до -22 градусов по всей области и до -30 градусов в некоторых местах. Днем температура поднимется до -15 градусов. Переменная облачность, гололедица, но без существенных осадков. На уборку улиц Самары от снега уже задействовано 373 единицы спецтехники и 495 человек. Работают снегопогрузчики, дорожно-комбинированные машины, компрессоры, самосвалы и мультикары. Основными видами работ являются подметание, формирование снежных валов, вывоз снега и обработка дорог и тротуаров противогололедным реагентом.

Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков обратился к автолюбителям с настоятельно рекомендацией не оставлять транспортные средства на обочинах дорог, так как это существенно осложняет работу спецтехники. Основные работы ведутся ночью.

За одни сутки из города вывозится около 6424 тонн снега. С начала сезона с улиц Самары вывезли 221 512 тонн снега. Для сравнения, в прошлом году из города убрали 35 923 тонны снега, а зимой 2012-го года – 339 206 тонн.

При такой погоде в городе начали оперативно восстанавливать все ледовые площадки, которые не работали из-за оттепели. Уже обустроено 90 катков, еще 12 – готовят к заливке. Общее количество ледовых площадок в Самаре планируют увеличить до 115. Департамент физической культуры и спорта Самары планирует организовать во дворах до 54 катка, а на территории образовательных учреждений – до 41.

written by Liza


Comments are closed.