В Самаре массово воруют крышки от люков » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 24

В Самаре массово воруют крышки от люковЧугунные люки тепловых сетей сдают на чермет – за два года было похищено 123 люка весом более 6-ти тонн. Помимо того, что это нарушает работу тепловой сети и наносит существенный материальный ущерб, оставленные открытыми люки представляют реальную угрозу для горожан — температура горячей воды в колодце 100 градусов и больше.

В связи с этим, служба теплоснабжения убедительно просит  всех горожан, заметивших кражу люка, а также какие-либо неполадки, звонить на горячую линию. Телефоны: 333-77-79 и 334-35-90 в Самаре, (8482) 28-33-22 в Тольятти, (84635) 6-27-60 в Новокуйбышевске.

А тем временем в Самарском и Ленинском районах начался обещанный ремонт дорог. Уже идут ямочные работы на улицах Куйбышева и Вилоновской. Контролирует ремонт лаборатория МБУ «Дорожное хозяйство». Заливка усложняется похолоданием. Как только погодные условия и, в первую очередь, температура воздуха, будут позволять – работы начнутся в полном объеме.

На улице Вилоновской в день начала работ загорелся дом, пожар тушили 10 спецмашин с 33-мя работниками в течение нескольких часов. Пострадавших нет, но причины пожара еще не установлены.

written by Liza


Comments are closed.