В европейской 5-ке лидеров по продаже автомобилей Россия на 2-м месте » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 13

Продажа автоНа первом месте по количеству проданных автомобилей за год, как и ранее, находится Германия, с показателем около 3-х миллионов проданных машин за год. С отрывом приблизительно в полмиллиона идет Россия.

Эту позицию она удерживает уже третий год подряд.

Хитом продаж в этом году стала модель Lada Granta – в целом по России, но в Москве, например, ни одна модель «АвтоВАЗа» не вошла даже в 5-ку. На третьем месте в рейтинге гигантов продаж автомобилей Великобритания – ее показатель в этом году стал лучшим для страны за последние 7 лет, затем Франция – несмотря на то, что продажи этого года сократились по сравнению с прошлым, а замыкает 5-ку Италия.

В целом, в Россbи растут продажи марок класса премиум в кредит. Расстановка сил среди популярных брендов по итогам 2013-го года такова: Mercedes-Benz делит первенство с концерном BMW , опережая его всего на 1% процент в рыночной доле. За ними идет Audi. Эта троица составляет больше половины рынка.

Концерн «АвтоВАЗ» за 2013-ый год реализовал больше полумиллиона автомобилей Lada. На первом месте Lada Granta, следом идут новая Lada Kalina, замыкает тройку лидеров Lada Largus. Продажи Lada Priora и Lada Samara катастрофически упали. Их вытеснила Lada Largus, став лидером по показателю роста продаж – за один год он увеличился более, чем на 300%.

На рынке продаж подержанных автомобилей тройка лидеров Toyota Corolla, Ford Focus – 41 964 и Daewoo Nexia. В среднем, в России каждые 5 месяцев реализуется более 2-х миллионов автомобилей с пробегом.

written by Liza


Comments are closed.