Всемирная организация исследовала питание россиян » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 15

Всемирная организация исследовала питание россиянОрганизацией Oxfam International составила рейтинг из 125 стран по критерию доступности, качества и разнообразия пищи. Россия оказалась на 44-м месте. По соседству с ней расположились Таиланд, Чили, Казахстан и Мексика.

Первое место получили Нидерланды. Аналитики Oxfam International нашли питание в этой стране не только самым качественным и разнообразным, но и самым доступным. На второе место попала Швейцария, а замкнула тройку лидеров Франция.

Аутсайдерами первой 20-ки рейтинга, как ни странно, стали США, Япония, Канада и Новая Зеландия.

В конце общего списка выстроились, что неудивительно африканские страны, на последних позициях оказались Чад, Мадагаскар, Ангола и Эфиопия. Показатели этих стран сравнялись с уровнем продовольствия в Лаосе, Индии, Пакистане и Бангладеше.

Отдельно исследовательская группа Oxfam International разместила информацию относительно полезности наиболее часто употребляемых в пищу продуктов.

Так, россияне, по мнению экспертов, намного больше жителей других стран едят вредную пищу, что и дало стране только 44-е место в рейтинге. Даже в более бедных государствах, как оказалось, жители едят более «здоровые» продукты.

В то же время, отмечается, что продукты в России на общем фоне очень даже доступны. Что вполне могло приблизить страну к первой десятке лидеров среди «кормильцев».

А самое полезное в мире питание обнаружено в холодильниках исландцев.

written by Liza


Comments are closed.