«Крылья Советов» и «Томь» на восьмом туре премьер-лиги сыграли в ничью » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Май 07

В восьмом туре премьер-лиги России по футболу «Крылья Советов» и «Томь» сыграли в ничью, с общим счетом на табло 1:1. Команда сибиряков упустила свой шанс на победу, когда Баженов, при счете 1:0 на табло, с двух метров не смог забить гол в пустые ворота.

«Крылья Советов» и «Томь» на восьмом туре премьер-лиги сыграли в ничью

Победитель не был выявлен на матче восьмого тура премьер-лиги России между «Крыльями Советов» и командой «Томь». Команда Самары практически не имела моментов на забивание гола, и, тем не менее, смогла сравнять счет на 88 минуте матча. Никита Баженов с двух метров не смог забить гол в пустые ворота соперников, когда счет на табло высвечивал 1:1.

Обычно в начале сезона таблица турнира имеет весьма сумбурный вид и лидерами могут оказаться в последнем ее месте, а на первых местах наоборот могут находится футбольные клубы, которые даже всерьез ни на что и не могут претендовать. Восьмая серия чемпионата России по футболу началась с турнира «Крыльев Совета» и команды «Томь». И к данному экватору прохождения первого круга расположение сил немного прояснилось.

По завершению матча стало ясно, что и команда «Томь» Непомнящего Валерия, и самарская команда «Крылья Советов» Тарханова Александра прогресса в данном межсезонье не смогли добиться, и нынешней премьер-лиге, как многим сдается, опять будут находится во второй половине таблицы турнира. Помимо всего прочего, данным двум командам предстоит вести весьма жестокую борьбу за свое выживание. Именно из-за этого мачт между Томичами и самарцами имел особо важное значение.

Ради справедливости необходимо отметить, что команда «Томь» к встрече с самарцами подошла с наличием за спиной серию беспроигрышных матчей, в числе которых игра в ничью с командой ЦСКА. По данной причине сибиряков можно было бы записать в число фаворитов при встрече с «Крыльями Совета».

Ко всему прочему, если брать в учет серьезное укрепление «Томь» в данном межсезонье, ее перспективы в данном турнире представляются намного радужнее.

В начале второй 45-минутки команда «Томь» смогла порадовать своих поклонников. После очередного навеса на штрафную гостей Сабитов Ренат головой стукнул мяч, передав его под удар Йокичу Джорджу, который используя мощный удар смог направить свой мяч прямо в правый угол – счет на табло показал 1:0. Буквально 15 минут спустя сибирякам представилась возможность удавить своих соперников, взяв преимущество в счете. Однако, к сожалению фанов, Баженов, неожиданно для всей публики, да и для себя, смог показать, по какой именно причине в московском «Спартаке» он не смог получить игрового времени. Находясь от ворот врага на расстоянии двух метров, Никита не смог забить гол, запустив мяч над перекладиной врат. Помня о моменте, который был упущен в первом тайме сражения, Баженов, наверняка, больше всех хотел получить победу.

За две минуты до окончания матча Кузнецов Сергей мощным ударом по мячу попал в левый угол от вратаря, сровняв тем самым счет на табло 1:1.  Наверное, в данный момент у всех фанатов команды «Томь» перед глазами пролетели те два момента, которые были упущены за весь матч. Битва закончилась. Победу не получил никто. Счет на табло высвечивал ничью – 1:1.