Теплый чечевичный салат с шампиньонами, козьим сыром и соусом из кориандра » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Дек 30

Этот теплый салат с чечевицей, королевскими шампиньонами и козьим сыром может стать полноценным легким ужином для семьи, на приготовление которого вы потратите всего какихто десять минут. Блюдо получится питательным и аппетитным, а особый аромат ему придаст соус из кориандра.

Требующиеся продукты:

чечевица зеленая, заранее сваренная360 граммов;
перец сладкий красный и луковица сладкая краснаяпо 1 штуке;
шампиньоны королевские (крупные, с коричневой шляпкой) – 200 граммов;
сыр козий160 граммов;
листья салатапара горстей;
масло сливочное30 граммов;
перец черный свежемолотый;
масло оливы6 столовых ложек;
соль и кориандр молотыйпо половинке чайной ложки;
горчица с деликатным вкусом2 чайные ложки;
уксус рисовыйчайная ложка.

Приготовление:

1. Удалите у красного лука шелуху, у красного перцасемена и перегородки. Затем порежьте лук на узенькие полоски, а перецна маленькие квадратики. Королевские шампиньоны нашинкуйте в виде тонких ломтиков (при желании можете взять обычные белые шампиньоны, но учтите: они не такие ароматные, как королевские).

2. Положите нарезанные овощи и грибы в сковороду и на сильном огне обжаривайте их, пока они не будут золотистого цвета, шестьсемь минут. Используйте для жарки сливочное масло. Для жарки можно использовать сковороду из подарочного набора посуда https://www.posudaserviz.ru/products_nabory-posudy_1.php, благодаря которой Ваше блюдо будет еще вкуснее.

3. Переложите продукты из сковороды в миску. Добавьте вареную чечевицу и порванные на кусочки свежие салатные листья. Перемешайте.

4. Сделайте соус, для чего в небольшую баночку поместите оливковое масло, кориандр, соль, горчицу и рисовый уксус. Закройте крышкой и как следует встряхните баночку, чтобы ингредиенты смешались в однородный соус.

5. Заправьте полученным соусом чечевичный салат. Сверху посыпьте свежемолотым перцем и нарезанным кусочками козьим сыром. Подавайте.

Приятного аппетита!

written by admin


Comments are closed.