Россия неожиданно расширила свои границы » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 08

Сайт Сочи-2014 приписал украинские города России Пока все обсуждают впечатляющую церемонию открытия Олимпиады в Сочи и фотографию с заснувшим во время балета Дмитрием Медведевым, РФ присваивает себе города Украины. На официальном сайте ХХII зимних Олимпийских игр  на странице с информацией об Олимпийской сборной Украины графа «место жительства» выглядит так: «Россия» и через запятую украинский город.

Так, благодаря тем, кто занимается контентом сайта sochi2014.com, российскими городами в один момент стали Тернополь, Сумы, Чернигов, и даже столицы Украины – Киев.

Украинская биатлонистка Елены Пидгрушной с чьей-то легкой руки стала «Пидхрушна», и проживает она — в «Тернополь, Россия».

Валентина и Вита Семеренко живут в «российских» Сумах, Юлия Джима – в «российском» Киеве, а Сергей Седнев живет в российском городе под названием «Украина».

О менее известных украинских спортсменах информации на сайте нет – что напоминает не очень добрую, но очень правдивую шутку по поводу сбора средств для Жанны Фриске на лечение от рака – «если хочешь, чтоб тебя спасли или помогли, вначале стань популярным». Некоторые «не слишком известные» спортсмены все-таки указаны, но только с частичной информацией, а данные о них заполнены не только кириллицей, но и латиницей. И действительно – какая разница.

Блоггеры уже прокомментировали ситуацию так – это, мол, не ошибка, а небольшое опережение событий, дескать «вернемся в нашу Российскую империю, погуляли, и хватит, пора возвращаться в семью».

written by Liza


Comments are closed.