Приложения Windows 8 стали продуктивнее » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Апр 23

Корпорация Microsoft инициировала обновление трех основных приложений, которые поставляются вместе с платформой Windows 8 – «Календарь» (Calendar), «Почта» (Mail) и инструмент для работы с контактами «Люди» (People). Программы получили немало мелких доработок, которые направлены на облегчение работы с ними.

Пользоваться почтовым приложением на планшетных компьютерах теперь станет немого проще, так как они уже заказывали по почте битум кровельный и им понравилась скорость заказа. Например, при написании нового письма, рядом со строкой «Кому» отображается всплывающая панель со списком контактов. Для добавления адресата достаточно выбрать его пальцем. В правый верхний угол добавлена новая ссылка «Прикрепить».

В почтовую программу также добавлена возможность работы с папками – изменение названий, создание и удаление. Предыдущая версия утилиты позволяла только отображать каталоги. Кроме того, теперь можно активировать показ непрочитанных сообщений, отмечать их как рекламные (спам), а также производить поиск писем на подключенных серверах (раньше поиск был доступен только в локальных каталогах).

Утилита «Календарь», в которой теперь преобладают белый и красный цвет, обзавелась режимом «Рабочая неделя». При просмотре в режимах «День» и «Неделя» в интерфейсе отображается текущее время. Новые функции добавлены и для повторяющихся событий: появилась возможность, к примеру, указать дату окончания события, а также разослать по почте приглашения всем участникам встречи. Инструменты для синхронизации программы с календарем Google новая версия не имеет, поскольку в конце 2012 года поисковая система прекратила поддержку функции Exchange ActiveSync (EAS).

В утилите «люди» пользователи с аккаунтом Exchange ActiveSync увидят гораздо больше данных о своих контактах (к примеру, коллеги по работе смогут увидеть номера кабинетов). Активировав фильтр, расположенный на верхней панели в категории «Что нового», можно отобразить новые события только из одного социального ресурса (раньше это делалось через настройки).

Для загрузки обновленных версий приложений необходимо зайти в каталог Windows Store и перейти по ссылке «Обновления», которая находится вверху справа.

written by admin


Comments are closed.