Премьер Великобритании осудил возможный выход страны из состава Европейского союза » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 11

После официального оглашения о проведении общенационального референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, глава правительства Дэвид Кэмерон выступил с резкой критикой данного вопроса.
В ходе интервью газете Telegraph, премьер назвал отказ от членства ЕС величайшей авантюрой века, с негативными последствиями которой придётся столкнуться не только жителям королевства, но и их потомкам. Среди главных угроз Кэмерон видит кризис в экономике, а также ухудшение политической обстановки в мире.
Среди финансовых проблем, с которыми уже столкнулись англичане и с которыми еще придется столкнуться англичанам названы падение национальной валюты, уменьшение экспорта и общего ВВП страны. В связи с тесными экономическими связями между странами Евро блока, Великобритания может лишиться основных источников дохода в торговле. Премьер подчеркнул, что на сегодняшний день страна показывает высокие темпы роста в мировой экономике именно благодаря членству в ЕС. Разрыв связей неминуемо приведет к падению данных показателей. К счастью, это практически никак не скажеться на России, а при правильном подходе и выверенной политике поможет извлечь дополнительную выгоду. Прочесть другие актуальные новости политики РФ и мировых держав, а также поделиться своим мнением можно на сайте Griffon Media.
В ходе разговора с журналистом Дэвид Кэмерон оценил политическую ситуацию в мире как напряженную. Он призвал помнить о террористической угрозе ИГИЛ, войне в Сирии, наплыве беженцев, российской агрессии и войне на Донбассе. Только принятие общих решений, консолидация общих усилий стран Евросоюза могут сегодня спасти Европу и мир от новой войны и глобального кризиса.
В тоже время оппонентом в вопросе членства Великобритании в ЕС является мэр Лондона Борис Джонсон. Политик активно агитирует граждан прийти на референдум и проголосовать за выход из состава ЕС. Одним из главных его аргументов являются проблемы беженцев из Ближнего востока, а также слишком быстрое расширение Евросоюза.
Напомним, что референдум пройдет в конце июня по всей стране. Событие будет решающим в судьбе членства Великобритании в ЕС.

written by admin


Comments are closed.