Плюшевый мишка вез «кислоту» из Москвы в Самару » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 21

Плюшевый мишка вез «кислоту» из Москвы в СамаруКак сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, в настоящее время ведется расследование по определению лиц, причастных к преступлению, статья «Сбыт наркотических средств в крупном размере». В плюшевого медведя спрятали 250 грамм синтетического наркотического средства AB-PINACA-CHM. Обнаружен он был на складе одной из транспортных компаний. Груз направлялся из Москвы в Самару на вымышленное юридическое лицо.

Наркополиция проводит в регионе комплекс мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств. Случаи наркотраффика в области участились. Вчера полиция закрыла наркопритон в промышленной части города, который держали два брата. Виктор и Сергей изготавливали дезоморфин для себя и своих знакомых.  Ингредиенты для изготовления наркотика приносили им сами заказчики наркотика.

Сотрудники полиции обнаружили у владельцев квартиры шприцы, посуду со следами вещества, весы и упаковки от кодеиносодержащих препаратов. В отношении братьев возбуждено уголовное дело за содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

В этот же день сотрудники ДПС Чапаевска задержали 23-летнего молодого человека, который приобрел 5 граммов амфетамина у неустановленных лиц. Амфетамин был спрятан в тайнике возле одного из самарских ломбардов. Установлено, что задержанный работает барменом в одном из заведений Чапаевска. В соответствии со статьей УК По факту незаконного оборота наркотиков ему грозит до 10 лет лишения свободы.

written by Liza


Comments are closed.