Лекарства из автомата » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 13

Торговый автоматВ 2014-м году в Москве увеличится количество торговых автоматов. К уже привычным автоматам по продаже кофе и снеков добавятся автоматы с лекарствами, не требующими рецепта.

Такие автоматы будут установлены в клиниках и аптеках, что сократит количество очередей и увеличит объем продаж.

Единственное условие по установке лекарственного автомата – близость к фармацевту, поэтому, рассчитывать, что йод или пластырь можно будет купить в переходе, не приходится.

Общее количество автоматов также увеличиться. Например, до этого года автоматы по продаже сендвичей, шоколада и напитков устанавливались только в закрытых помещениях. Теперь они появятся и на улицах.

В наступившем году запланировано оборудовать 10 тысяч новых точек. В них появятся мороженое и печатная продукция. В некотором смысле это альтернатива популярным ранее киоскам и ларькам, которые исчезают в следствие борьбы со стихийной торговлей на улицах города.

Вендинг – самый распространенный в мире механизм по продаже товаров наиболее высокого повседневного потребительского спроса. За прошедший год их число в столице увеличилось на 8 тысяч. Сейчас в Москве 22 тысячи автоматов по продаже готовой продукции.

Национальная ассоциация автоматизированной торговли прогнозирует дальнейший рост рынка вендинговых продаж. Так, владельцы уже сейчас соглашаются открывать точки в переходах, где раньше не решались не только из-за проблем безопасности, но и из-за конкуренции с точками открытой торговли.

written by Liza


Comments are closed.