Как оставаться красивой после 40 лет » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 21

После 40 лет каждая женщина нуждается в трепетном уходе за своей кожей. Но не все представительницы прекрасного пола об этом знают. В связи с этим возникают морщины, дряблая кожа, неухоженный вид. Но как это решить? На самом деле – просто. Давайте рассмотрим проблемы и их решение:

1. Глубокое очищение

Частое использование скраба – самая распространенная проблема среди женщин. После 35 лет это только ухудшает состояние кожи.

Решение проблемы – косметологические пилинги. Они действуют очень эффективно и надолго. Также можно использовать электрические щетки для лица для домашнего использования. Кроме того, стоит пользоваться услугами хороших косметологов, например, spalotus.me — они помогут сохранить Вашу молодость дольше.

2. Питание

Большая часть людей просто не считают это за проблему. А зря. Питание влияет на 50% состояния кожи, ногтей, волос и состояние всего организма. Употребление большого количества фруктов и овощей даст бодрости и улучшения состояния тела. А употребление белков и сложных углеводов не только даст сил и энергию на весь день, но и положительно повлияет на вашу фигуру.

Неотъемлемой частью нашего организма является вода. В день нужно употреблять в чистом виде 2 литра негазированной воды. Это поможет придать упругость и эластичность коже.

Кисломолочные продукты, орехи, жирная рыба, морковь, темный шоколад, цитрусовые – помощники для нашей кожи. Они помогают насытить ее и дают именно те питательные вещества, с помощью которых кожа становится ухоженной. В них содержатся такие витамины, как А, Е и С, которые хорошо влияют на состояние и внешний вид кожи.

3. Неправильная косметика

Порой, в погоне за брендами, мы закрываем глаза на недостатки чего-либо в кремах, средствах личной гигиены, декоративной косметике, масках. Для того чтобы правильно ее выбирать, нужно знать, что не должно быть написано на этикетках заманивающих баночек:

  • Mineral oil (минеральные масла) и Petrolatum (вазелин) – создает «оболочку» для нашей кожи и не дает ей дышать.
  • Parabens (метил, пропил, бутил, етил) – компоненты, вызывающие гормональные расстройства.
  • Искусственные красители/ ароматизаторы – компоненты, придающие определенный цвет или запах искусственным путем. Организм плохо реагирует на такие вещества и отражает их на нашем организме.

Список можно продолжать долго, но это самые распространенные вещества, которых стоит избегать. Лучше пользоваться натуральной и органической косметикой.

Совет!

Для кожи после 40 лет внутреннее и наружное применение гиалуроновой кислоты просто необходимо. В аптеках продаются таблетки «чудо для нашей кожи». Они увлажняют и питает каждую клеточку кожи. Кстати, крема для кожи рекомендуется покупать в состав которых входит гиалуроновая кислота.

Вот такие небольшие советы помогут поддерживать вашу кожу в тонусе, несмотря на возраст!

written by admin


Comments are closed.