Из федерального реестра исключено 17 вузов и филиалов » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 25

Из федерального реестра исключено 17 вузов и филиаловФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки в этом году лишила лицензий 17 вузов и филиалов. Начиная с этого учебного года – 2013-2014, всего из реестра исключено 120 образовательных учреждений.

На официальном сайте Рособрнадзора опубликован список вузов, которым по решению арбитражного суда отказано в лицензии. В черный список попал и Самарский финансово-экономический институт

Несколько вузов подали просьбы об аннулировании лицензий самостоятельно.

Рособрнадзор за почти два месяца 2014-го года проверил более 30-ти вузов, и к каждому были замечания по вопросам нарушений лицензионных требований и законодательства Российской Федерации в области образования. Многие вузы не соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов.

Абитуриентам при выборе учебного заведения советуют ознакомиться с соответствующей информацией на сайте Рособрнадзора и убедиться, что выбранный вуз имеет государственную лицензию и может выдавать дипломы государственного образца.

В 2013-му году проверка проводилась в 934-х государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузах и в 1478-ми филиалах. Неэффективными и требующими реорганизации были объявлены 373 вуза и филиала. 45-ти были предъявлены к выполнению требования к оптимизации деятельности. Учредители вузов, которые посчитали, что не смогут выполнить требования, подали заявления на прекращение своей деятельности.

written by Liza


Comments are closed.