Звонки на номер 112 будут определяться автоматически » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 17

Звонки на номер 112 будут определяться автоматическиТеперь местонахождения вызова российской службы спасения будет определяться сразу. Это ускорит работу службы и упростит вызов. Сейчас такая система работает только в Татарстане и в Курской области, переход на полную поддержку по России закончится к 2017-му году.

Указом Президента РФ короткий номер был унифицирован для всех чрезвычайных ситуаций еще в декабре 2010. все еще действуют старые номера вызова оперативных служб. На номер 112 перешли полностью в Коми, Астраханской, Калужской, Тульской, Московской, Новосибирской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. До 2017-го года система должна работать в 67-ми регионах РФ.

Номер 112 является единым экстренным номером для всех стран Европейского союза (как 911 для США и Канады), в Росси он начал вводится с 2008-го года.

112 круглосуточно поддерживается полицией, службой пожарной охраны, службой реагирования в чрезвычайных ситуациях, скорой медицинской помощью, службой «Антитеррор» и другими – с недавнего времени на ряду с привычными оперативными службами появились и несколько консультационных.

Позвонив по номеру 115, россияне могут получить информацию и помощь касательно государственных муниципальных электронных услуг. Отдельная «детская» служба «Ребенок в опасности» доступна по номерам 121 и 123.

Еще летом на рассмотрение был вынесен законопроект, согласно которому операторов связи обязали сообщать службе о местонахождении абонентов.

written by Liza


Comments are closed.