«Евразия» в Самарском выставочном зале » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 15

«Евразия» в Самарском выставочном залеВ выставочном зале Союза художников Самары проходит выставка работ Николая Кикина «Моя Евразия». На суд ценителей представлено около полусотни работ художника. Большинство новых работ – это результат его очередной творческой поездки. За прошедший год Кикин побывал в 19-ти странах. А также проехался за рулем своей «Нивы» от Самары до Мурманска.

Из поездки было привезено множество работ, которые и легли в основу выставки. Особое впечатление на художника произвели Серафимо-Дивеевский и Макарьев монастыри, Храм в Коровниках в Ярославской области, водопад Кивач и деревянное зодчество в Карелии, Ферапонтов и Кирило-Белозерский монастыри в Вологодской области, места боев в Мурманской области во времена Великой Отечественной и Финской войн.

Помимо новых произведений, в экспозицию включены и более ранние творения художника, которые он написал под впечатлением от поездок на Соловки, Северный Кавказ и Южный Урал.

Также на выставке есть картины, созданные под впечатлением поездок во Вьетнам и Камбоджу. Выступившие на открытии выставки коллеги Николая Кикина по творческому цеху отметили, что художник достойно продолжает традиции своего отца, Георгия Кикина, одного из ведущих самарских мастеров живописи и графики второй половины XX века.

Николай Кикин участвует в международных, всероссийских, региональных и областных  выставках с 1994-го года. А с 2000-го года является членом союза художников России.

written by Liza


Comments are closed.