В Самаре утвердили план расположения киосков » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 21

В Самаре утвердили план расположения киосковИз 7-ми тысяч киосков, которые сейчас функционируют в Самаре, на заседании комитета региона одобрено и утверждено только 231. по словам заместителя мэра Самары Вадима Кирпичникова, большая часть существующих торговых точек в Самаре не имеет необходимых правоустанавливающих документов, что, по сути, означает самозахват земли.

Вследствие этого сегодня, на заседании комитета губдумы по промышленности, связи и торговле, было вынесение решение об утверждении новой схемы расположения киосков, которые соответствуют требованиям комитета и могут предоставить необходимые документы для продолжения своей деятельности.

В какие сроки и на какие средства будут демонтироваться существующие киоски, и заложены ли эти средства в бюджет города, информации от комитета не поступило. Если киоск установлен незаконно, он подлежит конфискации, то есть, хозяин уже не несет ответственность за демонтаж незаконно установленной МАФ, малой архитектурной формы, которой является нестационарный объект торговли – киоск.

Дмитрий Харчев, руководитель департамента потребительского рынка и услуг минэкономразвития региона, сообщил, что все муниципальные образования губернии разработали и утвердили схемы, по которым объекты торговли, в том числе, сезонной, будут работать в 2014-м году.

Всего для функционирования в регионе утверждено 4090 нестационарных торговых объектов, каковыми являются уличные киоски, и только 2610 из них действующие, еще 1480 планируется разместить в течение года.

written by Liza


Comments are closed.