В Самаре началось строительство спортивного комплекса » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 22

В Самаре началось строительство спортивного комплексаФизкультурно-спортивный комплекс на территории ипподрома планируется построить к августу 2014-го года. Он будет включать в себя плавательный бассейн, тренажерный зал, детский бассейн и ледовую арену – крытый каток с трибунами на 200 мест. На ледовом стадионе будут проводиться учебно-тренировочные занятий по хоккею и фигурному катанию на коньках. Спортивная зона комплекса будет открыта для населения с 8:00 до 22:00.

Строительством физкультурно-оздоровительного комплекса размером в 5700 квадратных метров на территории бывшего ипподрома займется ЗАО «Самарский завод «Электрощит»-Стройиндустрия» за 374,5 миллиона рублей.

Министерство строительства Самарской области объявило осенью открытый конкурс на проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса в Промышленном районе.

Максимальная цена контракта была установлена в 15,9 миллиона рублей, аукцион был запланирован на 24-е октября, по условиям тендера, победитель был обязан спроектировать комплекс в течение полугода. Но торги были признаны несостоявшимися, так как завод стал единственным участником аукциона, и контракт заключили с «Электрощитом».

Министерство строительства Самарской области объявило новый открытый конкурс на проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса на стадионе «Маяк». Максимальная цена контракта составляет 443 миллиона рублей. В спорткомплексе также будет каток с искусственным льдом, универсальный спортзал и два бассейна. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6-го февраля, а сам аукцион состоится 17-го февраля.

written by Liza


Comments are closed.