В армию – со своей собакой » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 23

В армию – со своей собакойЖитель Самары Артем Кисилев и его собака Агата полностью подошли под все армейские требования и отправились на службу вместе. В кинологическую часть окружного учебного центра Сухопутных войск в Подмосковье. Запрос на такой необычный случай был отправлен в областной сборный пункт. Там возражать не стали, и поскольку причин для отказа не нашлось, серебристый ретривер Агата переносит все тяготы военной службы в подмосковном Княжево вместе со своим хозяином. И ей хорошо – не приходится грустить в ожидании хозяина. А, как известно, собаки каждый раз провожают своего хозяина «навсегда», даже если он вышел в магазин за хлебом. И Артему легче, как минимум, морально – рядом верный друг.

Такой случай произошел впервые за 20 лет. Хотя Министерство обороны не запрещает призывникам брать на службу своих собак, при условии, что животные имеют необходимые для этого навыки.

Артем давно увлекается кинологией, а Агата с  2008-го года посещает специализированные выставки. В 2009-м году она стала чемпионом России среди собак, одержав победу на шести выставках.

Дома Агата помогала  доносить сумки до подъезда и подавала телефонную трубку, как рассказывает семья Артема. Сам он создал свою секцию на базе самарского кинологического центра «Аврора», где делился опытом с другими собаководами. И после армии планирует продолжить развивать самарское  собаководство и возобновить работу со школьниками.

written by Liza


Comments are closed.