В автобусах Самары устанавливают видеокамеры » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Фев 05

В автобусах Самары устанавливают видеокамерыВ городском транспорте Самары начали работать камеры слежения. Они работают непрерывно, каждая камера будет вести запись в течение 30-ти дней, затем отправится на проверку. Такая мера, как полагают в департаменте транспорта, позволит снизить уровень преступности.

Первая камера была установлена на маршруте 66, в ближайшее время все пассажирские автобусы марки НефАЗ будут оснащены камерами наблюдения. Всего 67 автобусов. Так планируется решать проблему с оставленными «сомнительными» вещами – в рамках обширной программы по борьбе с терроризмом, а также с транспортными хулиганами и карманниками.

Предполагается, что наличие «зоркого глаза» будет останавливать желающих подебоширить в дороге, а в случае какого-либо происшествия, правоохранительным органам будет легче определить виновных.

На каждый автобус приходится три камеры – одна возле водителя и две в салоне. Диск с записью за день будет передаваться диспетчеру. В данный момент рассчитываются затраты на установку и функционирование, а также анализируется практическая эффективность таких мер. Об этом сообщил мер Самары.

После встречи представителей мерии города с руководством «Пассажиравтотранс», услугами которого ежедневно пользуются около 130 тысяч человек, мер заявил, что перевозчики могут быть оштрафованы за низкую температуру в салоне. В период морозов от пассажиров поступали жалобы на недостаточный обогрев в городском транспорте.

written by Liza


Comments are closed.