Выбираем краску для волос » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Ноя 03

Что главное в окрашивании волос? Это, конечно же, сам выбор красящего средства, которое станет отличным дополнением образа женщины. С помощью краски можно замаскировать седину, а можно и кардинально изменить свою внешность. Получается, что выбирать краску нужно, исходя из цели окрашивания.
Выбирая цвет, нужно учитывать тип внешности. Холодный тип — это светлая кожа и голубые глаза. Уместны оттенки блонд и пепельные тона. К теплому типу внешности относятся обладательницы зеленых и карих глаза со смуглой кожей. Им подходит краска шоколадных и бронзовых оттенков, а также медных и красных тонов. Можно экспериментировать и с черной краской, чего не рекомендуется делать девушкам с бледной кожей. Для выбора подходящего оттенка можно использовать палитры цветов от производителей. Многие из них доступны онлайн, например, смотря каталог орифлейм онлайн можно без труда найти палитру цветов красок для волос и выбрать подходящую.
Выбирая средство для окрашивания, не забывайте читать важную информацию на упаковке. Если краска стойкая, то результат должен радовать вас до полутора месяцев. Если вы хотите закрасить седые волосы, то обратите внимание на этот вариант. Полустойкая краска продержится примерно 2-3 недели. Обратите внимание на концентрацию окислителя. В составе стойких красок всегда много перекиси водорода. Если окислителя больше, чем 9%, то средство может навредить волосам.
Производители красок чаще всего показывают, какого результата можно добиться с помощью окрашивания, но важен первоначальный оттенок ваших волос. Сегодня в тренде естественные оттенки. Стилисты рекомендуют брюнеткам перелив бронзового и медного тонов, а блондинкам — холодный блонд. Если вы хотите создать большой объем, то попробуйте трафаретное окрашивание.
Если у вас большое количество седых волос, то специалист парикмахерского искусства поможет вам подобрать концентрацию краски. Девушкам, которые решили кардинально изменить свою внешность с помощью окрашивания, не стоит экспериментировать в домашних условиях, чтобы не испортить волосы. Дело в том, что менять цвет кардинально нужно в несколько этапов, чтобы свести к минимуму вред, наносимый вашим волосам.

written by admin


Comments are closed.