Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича » Самара, городской портал golossamara.ru - последние новости Самары
Янв 15

Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Михаила ЮревичаГубернатор ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области стал Борис Дубровский. А Михаил Юревич, возможно, совсем скоро получит мандат депутата Госдумы.

Такое предположение, в частности, высказал Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Михаил Юревич уже возглавлял челябинский список партии на выборах в парламент. Тем не менее, на данный момент все места в нижней палате парламента РФ уже заняты представителями Южного Урала.

Нынешний глава региона Борис Дубровский является генеральным директором Магнитогорского металлургического комбината. По прогнозам, он примет участие в выборах губернатора, которые состоятся в сентябре.

Во всяком случае, «Единая Россия» уже сообщила, что готова поддержать кандидатуру Дубровского на выборах, если он решит баллотироваться на этот пост.

Срок полномочий Юревича истекал в марте 2015-го. К досрочной отставке губернатора привели события последних двух лет – заявляет первый губернатора Челябинской области Вадим Соловьев.

Кремль начал пристально следить за развитием событий еще с начала прошлого года. В регионе наблюдалось сильное противостояние элит. Что заставило правительство обеспокоится судьбой «промышленного сердца» России. Интересен диалог Дубровского и Путина, состоявшийся после подписания о его назначении.

Путин: — Специальность у вас была, насколько я помню, по документам – обработка металлов давлением?

Дубровский: — Да, всю жизнь давил…

Путин: — Думаю, что эти навыки вам пригодятся и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области.

written by Liza


Comments are closed.